Lot comprenant : - Un grand éventail plié... - Lot 172 - Drouot Estimations

Lot 172
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 400EUR
Lot comprenant : - Un grand éventail plié plein vol garni de gaze noire avec incrustations de dentelle. Décor gouaché d'une jeune femme tenant un arc et des flèches et des jouets et de cinq putti. Signé Aufray. Monture et bélière façon écaille brune. Signé. L. des brins : 35 cm. Dans un étui chiffré L. A. - Deux étuis à aiguilles en bois et plaquettes de nacre gravée et dorée à motifs de végétaux. L'un à monture en argent (min. 800, antérieur à 1838, PB. : 42.5g.), l'autre incomplet. L. du principal 11,5 cm. Fin du XVIIIème ou début du XIXème siècele Accidents et manques. - Une petite longue vue télescopique de théâtre à motifs d'étoiles. Dans son écrin.
Mes ordres d'achat