ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 139
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 170EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Petit vase tronconique sur léger talon.. Epreuve en verre doublé grenat sur fond rouge. Décor de géranium en camée dégagé à l'acide. Signée. H. : 11 cm. Petit éclat à la base, bulles certaines ouvertes ou allongées, défaut de matière (trainée sombre au niveau du col). Col probablement coupé.
Mes ordres d'achat