ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 114
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Vase soliflore à panse arrondie aplatie et fond plat. Epreuve en verre multicouche vert olive, jaune et orangé sur fond blanc. Décor de jonquilles en premier plan sur fond de bouquet d'arbres en camée dégagé à l'acide. Signée à l'étoile. H. : 17 cm. Petits éclats, bulles dont certaines longues et filantes éclatées.
Mes ordres d'achat