Cristallerie Gallé

Lot 97
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Cristallerie Gallé
Partie de service en cristal ambré à décor doré de frises feuillagées, comprenant : - 3 coupes à champagne, le pied côtelé et base nervurée. H. : 12 cm. - 6 petits verres de forme conique, la base renflée et nervurée. H. : 8,5 cm. Un verre avec éclats. - 2 verres à liqueur de forme conique, la base renflée et nervurée. H. : 8 cm. - 1 carafe. H. : 30,5 cm. Signés en doré sous la base. Egrenures.
Mes ordres d'achat