BOHEME, fin du XIXème ou début du XXème siècle

Lot 95
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
-Vase cornet à col lobé, panse renflée sur piédouche. Epreuve en cristal doublé incolore et jaune. Décor gravé de cerf et biche dans un paysage boisé, frise de pampres et feston végétal. H. : 28 cm. -Petite boîte rectangulaire à arrêtés chanfreinées Epreuve en cristal doublé incolore et rouge. Décor gravé de cerfs, chien, cygne et oiseau dans des paysages. Monture en métal avec deux prises mobiles latérales. 7.2 x 9.3 cm. Quelques petites égrenures.
Mes ordres d'achat