CHINE, début du XXème siècle

Lot 82
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
CHINE, début du XXème siècle
- Sage assis sur un trône, sur une base carrée. Sculpture en alliage métallique argenté. Socle quadripode. H. : 21 cm. - Petit brûle-parfum couvert, tripode en bronze partiellement patiné, avec un fretel en forme de chien et des dragons en bas-relief. H. : 18 cm. Usures, oxydations.
Mes ordres d'achat