Louis BOULANGER (1806-1867)

Lot 56
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 2 100EUR
Louis BOULANGER (1806-1867)
Danseuse à la castagnette et au chapeau. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 39,5 x 29 cm. Enfoncement, restaurations. Cadre en bois en bois doré. Provenance : Ancienne collection Claire Motte (1937 - 1986) première danseuse, puis danseuse étoile (1960) de l’Opéra de Paris.
Mes ordres d'achat