ECOLE HOLLANDAISE DU XVIIème SIECLE

Lot 54
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Deux lavandières devant une architecture. Huile sur toile marouflée sur panneau. Au dos ancienne étiquette annotée à l'encre "Rembrandt van Ryne" et un cachet de cire avec blason surmonté d'une couronne comtale. 36 x 27 cm. Manques notamment sur le pourtour et en partie basse, craquelures, repeints. Cadre en bois noirci et peint à l'imitation de l'écaille. 46 x 38,5 cm.
Mes ordres d'achat