Ecole italienne dans le goût du XVIIème siècle

Lot 48
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
Portrait de saint de profil, la tête légèrement levée. Auréole dorée aux motifs ornementaux peints. Huile sur toile. 35 x 34,5 cm. Rentoilage ; contre-collée sur panneau de bois tendre. Restaurations. Expert : DUBOIS Patrice
Mes ordres d'achat