Victor SAGLIER, début du XXème siècle

Lot 269
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
Paire de petits candélabres, dit bouts de table, en bronze argenté, à trois bras de lumière en feuilles d'acanthe tournoyantes, les bobèches à décor de feuilles et les binets en suite. Poinçon de l'orfèvre. H. : 27 cm. - Larg. : 21 cm. Chocs, déformations, usures à l'argenture.
Mes ordres d'achat