CHRISTOFLE,

Lot 264
Estimation :
250 - 450 EUR
Résultat : 300EUR
CHRISTOFLE,
Partie de ménagère (recomposée), en métal argenté, très incomplète, modèle filet, comprenant : - sept fourchettes à crustacés - huit fourchettes à gâteaux - douze fourchettes à entremet - cinq couteaux à entremet, manches fourrés - sept couteaux de table, manches fourrés - trois cuillères de table - cinq fourchettes de table - douze couverts à entremet - onze fourchettes à huîtres - douze couteaux à poisson - quatre cuillères à café - six petites cuillères - une couvert de service à poisson - une pince à glaçon - une couvert de service à bonbon - une louchette à sauce - une pelle à tarte Poinçon d'orfèvre, signée. Usures, rayures et oxydations. Dans un coffret, usures et manques, de la maison.
Mes ordres d'achat