Maison ESQUILAT

Lot 263
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
Maison ESQUILAT
Service à thé (3 p.) en argent (950) aux panses de forme rectangulaire à angles rentrants, sur bâte moulurée. Certains intérieurs dorés. Anses en palissandre. Poinçons Minerve et de l'orfèvre. Vers 1940. Poids brut total (théière et crémier) : 1.211 g. - Poids net (sucrier) : 551 g. - H. : théière : 17.3 cm. Quelques rayures d'usage.
Mes ordres d'achat