Charles BARRIER

Lot 262
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Charles BARRIER
Service à thé-café égoïste en argent (950) à décor de frises de feuilles d'eau et bouton de rose pour les frétels, comprenant théière, cafetière et crémier à anses en bois et sucrier à deux anses. Poinçons Minerve et d'orfèvre. Poids brut total (3 p.) : 418 g. - Poids net (sucrier) : 140 g. Rayures et oxydations, très nombreux chocs ; charnières des couvercles à refixer.
Mes ordres d'achat