HÉNIN & Cie

Lot 259
Estimation :
240 - 280 EUR
Résultat : 430EUR
HÉNIN & Cie
Cinq couverts et une cuillère de table en argent (950), à spatule violonnée stylisée, chiffrés S.J. Poinçons Minerve et d'orfèvre. Poids totale : 907 g. Oxydations, usures et rayures. On joint : - Une fourchette de table au modèle et chiffrée, en métal argenté. Usures et rayures. - Petite verseuse marabout à fond plat en métal argenté. Poinçon d'orfèvre CHRISTOFLE. Poignées en bois brun. H. : 15,5 cm. Rayures d'usage, oxydations, chocs, réparation.
Mes ordres d'achat