Deux pièces en argent (950 / Poinçon Minerve)... - Lot 257 - Drouot Estimations

Lot 257
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
Deux pièces en argent (950 / Poinçon Minerve) : - Monture de confiturier quadripode, à décor de rinceaux, montants en carquois et écussons (vierges), à deux prises à la grecque. Couvercle orné d'une grenade, tore de laurier et noeuds de ruban. Poids net total : 366 g. Chocs, instable. - Petite écuelle circulaire en argent (950) à deux prises godronnées. Poids net : 127 g. - Diam. : 12 cm. Rayures et petits chocs d'usage.
Mes ordres d'achat