INDUSTRIA PERUANA PLATA ESTERLINA, CAMUSSO

Lot 254
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Paire de candélabres en argent (925/min. 800) présumé fourré, à cinq bras de lumière.
Le fût côtelé, renflé en partie haute et basse, orné de coquilles stylisées.
Binet piriforme godronné, orné de coquilles stylisées et chutes de feuillages, reposant sur une base circulaire.
Le pieds carré chantourné décoré de feuilles d'acanthe et coquille stylisée ciselées.
Repoinçonné au Cygne.
Poids brut total : 5.252 g. - H. : 34 cm.
Rayures d'usage, oxydations, chocs.
Mes ordres d'achat