Coffret avec couverts de service, à manche... - Lot 252 - Drouot Estimations

Lot 252
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
Coffret avec couverts de service, à manche en argent (950) fourré, à décor de fleurettes comprenant : - paire de couvert en corne blonde. - couvert à gigot. Dans un écrin. Poids brut total : 377 g. Rayures d'usage, oxydations, accidents. On joint : Une cuillère à soupe à manche en argent (950). Poinçons Minerve et d'orfèvre : SOUFFLOT et Cie. Poids net : 50 g. Oxydations, chocs.
Mes ordres d'achat