Maison QUEILLE

Lot 251
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Maison QUEILLE
Service à thé et café (4 p.) en argent (950) à décor de frises de jonc rubané, comprenant théière, cafetière, crémier et sucrier. Isolateurs en os poli. Poinçons Minerve et de l'orfèvre. Poids brut total (deux verseuses) : 1.039 g. Poids net total (crémier et sucrier) : 563 g. Rayures et chocs, accidents aux charnières, un frétel (cafetière) et une anse (sucrier) à refixer,
Mes ordres d'achat