Alphonse DEBAIN

Lot 249
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Alphonse DEBAIN
Tasse et deux sous tasses, sur bâte moulurée, en argent (950) à décor de cannelures torses. Prise fleuronnée. Chiffre B.S. appliqué dans un cartouche sur la tasse. Poinçons Minerve et d'orfèvre. Poids total : 344 g. Quelques rayures et chocs. On joint : Timbale tronconique en argent (950) à décor de filet et de trois coquilles appliquées. Gravée Jean. Poids : 83 g. - H. : 7.5 cm. Chocs.
Mes ordres d'achat