CARDEILHAC, Paris

Lot 248
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
CARDEILHAC, Paris
Cafetière tripode en argent (950) à cannelures torses et décor rocaille. Sous-bec chiffré. Pièce de pouce en forme de coquille. Prise en ébène torsadée aux attaches feuillagées. Poinçons Minerve et d'orfèvre, avec signature. Poids brut : 619 g. - H. : 21,5 cm. Fretel manquant, quelques rayures d'usage, oxydations.
Mes ordres d'achat