Harleux

Lot 238
Estimation :
650 - 700 EUR
Résultat : 1 000EUR
Harleux
Service à thé-café (4 p.) en argent (950) quadripode, à décor d'acanthes, frises de fleurs ciselées, comprenant théière, cafetière, sucrier et crémier, chiffrés J.S. Isolateurs en os pour la théière et la cafetière. Frétels en fleurs. Poinçons Minerve et d'orfèvre, actif à partir de 1891. Poids brut total (verseuses) : 1.386 g. - Poids net total (sucrier et crémier) : 748 g. Légers chocs et rayures.
Mes ordres d'achat