France, Paris, 1819-1838

Lot 233
Estimation :
160 - 180 EUR
Résultat : 250EUR
France, Paris, 1819-1838
Sucrier couvert sur piédouche en argent (950), à deux prises en crosses feuillagées et à décor de frises de coquillages et de feuilles découpées et de godrons. Poinçon d'orfèvre : Louis DUPRE, reçu Maître en 1827. PARIS, 1819-1838. Poids total net : 507 g. - H. : 18.5 cm. Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat