FRANCE, XIXEME SIECLE

Lot 232
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
FRANCE, XIXEME SIECLE
Deux gobelets litrons en argent (950) : - une dorée, au col souligné de filets et orné d'une frise de fleurs, centrée d'un écusson chiffré. Poinçon d'orfèvre : Théodore TONNELIER, actif à Paris entre 1799 et 1838. PARIS, 1819-1838. Poids : 96 g. Quelques usures, petites rayures et oxydations. - une au col souligné de filets et orné d'une frise de rinceaux feuillagés, centrée d'un cartouche chiffré. Poinçon Minerve et d'orfèvre : P.F. une timbale et deux étoiles. Poids : 63 g. Rayures et chocs.
Mes ordres d'achat