Lot de couvert dépareillés : - Louche en... - Lot 227 - Drouot Estimations

Lot 227
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
Lot de couvert dépareillés : - Louche en argent (800), modèle à filets, chiffrée P.H. Poinçon Minerve (2nd titre). Long. : 32,5 cm. - Poids : 175 g. Usures et chocs. - Cuillère en argent (925) partiellement martelé en forme de feuille et tiges stylisées, à spatule repliée en pique. Poinçon d'orfèvre : LIBERTY & Co. actif à partir de 1894. BIRMINGHAM, 1899. Repoinçonnée au Charançon. Poids : 73 g. Quelques rayures et petits chocs. - Quatre cuillères à café (3 et 1) en argent (950), modèle filets, à deux chiffres différents. Une de Province, 1809-1819- Trois de PARIS, 1819-1838. Poids total : 168 g. Usures, rayures d'usage, chocs
Mes ordres d'achat