FRANCE, dernier tiers du XVIIIème siècle

Lot 226
Estimation :
150 - 200 EUR
Petit gobelet en argent (950), au col souligné des filets. Poinçon d'orfèvre : Jean-François BECHARD, reçu Maître en 1770, garde en 1784. Poinçons de la Juridiction d'ORLEANS, de Charge pour 1775-1781 et de Jurande [N] pour 1780-1782. Chiffrée I.V.C.B.F.V. postérieurement au revers. Poids : 66 g. - H. : 6 cm. Rayures, petits chocs.
Mes ordres d'achat