PUIFORCAT, Paris

Lot 223
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 180EUR
PUIFORCAT, Paris
Partie de garniture de toilette en verre taillé en pointes de diamants et à cerclages ou couvercle en argent doré (950) comprenant trois flacons, dégressifs, avec leurs bouchons et une boîte couverte, chiffrée. Signés. H. pot couvert : 8 cm et H. flacon avec le bouchon: 16 cm. - Diam. pot couvert : 9.5 cm. Poids brut total (3 flacons, sans bouchons) : 1.896 g. - Poids net (couvercle) : 77 g. Rayures d'usage, chocs, nombreux éclats, importante fêlure à un des flacons, dorure du couvercle usée.
Mes ordres d'achat