ITALIE, Souvenir du Grand Tour, fin du XIXème siècle

Lot 197
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
Bracelet en métal argenté à maillons articulés ovales ornés de camées en pierre de lave, couleurs mastic ou ocre, figurant des bustes féminins de profil. Fermoir cliquet avec chaîne de sécurité. Poids brut : 36 g. - Tour de poignet : 18 cm. Petits chocs et usures ; un sertissage à revoir.
Mes ordres d'achat