Trois broches en argent (min. 800) : - une... - Lot 193 - Drouot Estimations

Lot 193
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
Trois broches en argent (min. 800) : - une ovale en filigranes dorés ornée de cabochons de jade ou de quartz rose, l'un facetté, en serti clos. Epingle en argent (min. 800) doré. Poids brut : 13 g. - Long. : 4 cm. Egrisures et accidents aux pierres ; chocs. - une formant branche et boutons de fleurs en perles blanches de culture. Epingle en métal. Marquée JAPAN. Poids brut : 4 g. - H. : 5.3 cm. Quelques oxydations, usures à certaines perles. - une formant branche fleurie stylisée avec saphirs synthétiques calibrés et lien ponctué d'un pierre blanche ronde facettée. Epingle en argent (min. 800). Poids brut : 4 g. - H. : 4.7 cm. Deux pierres blanches manquantes. Givres, égrisures et éclats aux pierres.
Mes ordres d'achat