Chaîne de cou en or jaune (750) à maille... - Lot 137 - Drouot Estimations

Lot 137
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 560EUR
Chaîne de cou en or jaune (750) à maille forçat retenant un pendentif goutte en or jaune (750) centré d'une émeraude de taille poire dans un entourage de diamants de taille brillant en serti griffe. Fermoir anneau ressort. Chaîne : Poids net : 7.5 g. - Long. : 39 cm. Pendentif : Poids brut : 1 g. - H. : 1.6 cm. Egrisures, éclat sur le côté de l'émeraude.
Mes ordres d'achat