Pendentif poisson en corail (Corallium spp)... - Lot 98 - Drouot Estimations

Lot 98
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Pendentif poisson en corail (Corallium spp) (Corallidae spp) (NR). Bélière en or gris (750) ornée de petits diamants en serti grain. Poids brut : 5.4 g. - H. : 4 cm. Usures, égrenures. Corail (Corallium spp) (Corallidae spp) (NR). Spécimen non repris à la Convention de Washington (CITES) ni au titre du Règlement CE 338/97 du 09/12/1996, ni au Code de l'environnement français. Pour une éventuelle exportation, il appartiendra à l'adjudicataire de se renseigner - préalablement à tout achat de ce lot contenant du corail - auprès des douanes du pays concerné, particulièrement s'il s'agit des Etats-Unis.
Mes ordres d'achat