Bague solitaire en or jaune (750) rhodié... - Lot 97 - Drouot Estimations

Lot 97
Estimation :
200 - 250 EUR
Bague solitaire en or jaune (750) rhodié ornée d'un diamant de taille brillant en serti griffe. Anneau agrandi. Poids approximatif du diamant : 0.15-0.18 carat environ. Poids brut : 4.1 g. - Tour de doigt : 54. Quelques inclusions, égrisures ; usures à la rhodiure.
Mes ordres d'achat