Pendentif porte-photo circulaire en or jaune... - Lot 95 - Drouot Estimations

Lot 95
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 410EUR
Pendentif porte-photo circulaire en or jaune (750) souligné d'une frise de coeurs ajourés et centré d'un motif pavé de semences de petites perles mabé blanches et de petites pierres roses en navette facettée, en serti clos, sur fond imitant la vannerie. Au dos, couvercle sur charnière découvrant l'emplacement sous un verre. Possible remontage. Poids brut : 15.5 g. - Diam. : 3.4 cm. Egrisures et petits chocs aux pierres roses.
Mes ordres d'achat