Broche ronde en or jaune (750) ornée d'un... - Lot 67 - Drouot Estimations

Lot 67
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Broche ronde en or jaune (750) ornée d'un important cabochon de lapis lazuli, peut-être baigné, à double entourage de perles mabé ou rondes blanches en serti clou. Epingle en or jaune (750). Poids brut : 13.7 g. - Diam. : 2.6 cm. Gerces et égrisures au cabochon.
Mes ordres d'achat