Chaîne en or jaune (750) à mailles imbriquées... - Lot 46 - Drouot Estimations

Lot 46
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Chaîne en or jaune (750) à mailles imbriquées retenant un pendentif porte-souvenir en médaillon ovale centré d'une plaquette de verre violet et d'un motif étoilé serti de roses dans un entourage de semences de perles mabé blanches. Fermoir anneau ressort en métal. Chaîne : Poids net : 7.1 g. - Long. : 60 cm. Pendentif : Poids brut : 11.5 g. - H. : 3.5 cm. Petit accident à l'un des maillons ; égrisures.
Mes ordres d'achat