EMPIRE RUSSE, fin du XIXème ou début du XXème siècle

Lot 45
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 250EUR
Pendentif croix en or jaune (56 zolotnics / 583) et argent (min. 800) orné de petits saphirs et rubis ronds facettés et demi-semences de perles blanches en serti grain. Poinçon d'orfèvre [?] : C.S. Poids brut : 6.6 g. - H. : 4.6 cm. Manque une perle, égrisures.
Mes ordres d'achat