Bracelet en cheveux tressé à s quatre lacets... - Lot 41 - Drouot Estimations

Lot 41
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 420EUR
Bracelet en cheveux tressé à s quatre lacets et deux godrons ajourés, au fermoir en or jaune (750), centré d'une miniature ovale, cerclée d'une ligne de demi-billes, et figurant un portrait présumé de Simon de Francomble (?), capitaine du Régiment de Turenne, sous Louis XV, décoré de la croix de Saint Louis. Fermoir cliquet. Poids brut : 17.9 g. - Tour de doigt : 17 cm. Rayures d'usage, salissures et petits manques à la miniature, usures au tressage des cheveux
Mes ordres d'achat