Deux montres-bracelets de dame. Boîtiers... - Lot 37 - Drouot Estimations

Lot 37
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 160EUR
Deux montres-bracelets de dame. Boîtiers rectangulaires à angles arrondis en or jaune (750). Cadrans à fond champagne et doré, index chiffres arabes dorés appliqués et noirs pour les heures, rail pour les minutes. Fonds clipsés et numérotés 76022 et 122854. Bracelets en métal doré à maille fantaisie et ruban plat. Mouvements mécaniques à remontage manuel. Vers 1925 - 1930. Poids brut total : 24.6 g. - Dim. boîtiers : 27 x 13 mm et 21 x 14 mm. - Long. bracelets : 13,5 et 14 cm. Rayures d'usage, oxydations, choc à un boîtier, pas de système de fermeture à un bracelet.
Mes ordres d'achat