DREFFA ou DESOTOS

Lot 27
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
DREFFA ou DESOTOS
Deux montres bracelets d'homme. Boîtiers circulaire ou en tonneau en métal doré. Cadrans blanc ou champagne, signés, index chiffres arabes pour les heures et minutes, à deux cadrans à 3H. et 9H., l'une avec guichet dateur à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir bleu ou rose texturé. Diam. : 37 mm ou 43 x 38 mm. Usures, rayures. On joint : Clef remontoir en or jaune (750) et filets d'émail bleu. Poids brut : 3.9 g. Usures et sauts à l'émail ; chocs.
Mes ordres d'achat