DREFFA ou DESOTOS

Lot 27
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR

DREFFA ou DESOTOS

Deux montres bracelets d'homme.
Boîtiers circulaire ou en tonneau en métal doré.
Cadrans blanc ou champagne, signés, index chiffres arabes pour les heures et minutes, à deux cadrans à 3H. et 9H., l'une avec guichet dateur à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet en cuir bleu ou rose texturé.
Diam. : 37 mm ou 43 x 38 mm.
Usures, rayures.
On joint :
Clef remontoir en or jaune (750) et filets d'émail bleu.
Poids brut : 3.9 g. Usures et sauts à l'émail ; chocs.
Mes ordres d'achat