DREFFA ou DESOTOS

Lot 27
Estimation :
100 - 150 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

DREFFA ou DESOTOS

Deux montres bracelets d'homme.
Boîtiers circulaire ou en tonneau en métal doré.
Cadrans blanc ou champagne, signés, index chiffres arabes pour les heures et minutes, à deux cadrans à 3H. et 9H., l'une avec guichet dateur à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet en cuir bleu ou rose texturé.
Diam. : 37 mm ou 43 x 38 mm.
Usures, rayures.
On joint :
Clef remontoir en or jaune (750) et filets d'émail bleu.
Poids brut : 3.9 g. Usures et sauts à l'émail ; chocs.
Mes ordres d'achat