TIFFANY & Co, Geneva

Lot 21
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 1 520EUR
TIFFANY & Co, Geneva
Montre de gousset savonnette en or jaune (750). Couvercle arrière à fond uni, couvercle avant chiffré B.O. Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé, situé New York et numéroté 9012. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 116.1 g. - Diam. boîtier : 51 mm. Aiguille de la trotteuse et vitre manquantes ; rayures, chocs et cheveux au cadran.
Mes ordres d'achat