Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 19 - Drouot Estimations

Lot 19
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 930EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière chiffré J.T.C. Cadran émaillé blanc, non signé, index peint en noir de chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Cadran trottoir à 6H. Cache-poussière en or jaune (750) marqué du nom du revendeur "LEBRUN, 14 rue des Deux Ponts". Mouvement à spirale à remontage manuel, non signé. Poids brut : 89.3 g. - Diam. : 48 mm. Deux aiguilles manquantes, quelques chocs, éclat au centre du cadran, sans vitre.
Mes ordres d'achat