Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 18 - Drouot Estimations

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière chiffré.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, points dorés et chiffres arabes pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750), marqué Marie Ecklé.
Poids brut : 25.2 g. - Diam. : 31 mm.
Rayures d'usage, mouvement à revoir.
Mes ordres d'achat