Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 17 - Drouot Estimations

Lot 17
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor central d'un cartouche non chiffré dans un entourage de rinceaux feuillagés.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, rail et chiffres arabes pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé (sans clé).
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 20.3 g. - Diam. : 30 mm.
Rayures, chocs.
Mes ordres d'achat