Lot 15
Estimation :
400 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière et carrure à décor ciselé de rinceaux fleuris.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à spirale à remontage à clef.
Cache-poussière en or jaune (750) gravé "Lucie BARBIER".
Poids brut : 35.9 g. - Diam. : 37 mm.
Eclat recollé et petits manques au cadran.
Mes ordres d'achat