Ls GALLOPIN & Cie, Genève

Lot 10
Estimation :
180 - 220 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Ls GALLOPIN & Cie, Genève

Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière centré d'un cartouche chiffré, entourage d'une guirlande de feuilles émaillées vert sur fond texturé.
Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres romains pour les heures, points pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé et numéroté 44593.
Cache-poussière en or jaune (750), marque du revendeur : G. GUNTHER à Genève et numéroté 40736.
Poids brut : 18.7 g. - Diam. : 25 mm.
Usures à l'émail vert.
Mes ordres d'achat