Montre de col en or jaune (750) Couvercle... - Lot 9 - Drouot Estimations

Lot 9
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
Montre de col en or jaune (750)
Couvercle arrière à décor en relief de fleurs.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 14.5 g. - Diam. : 25 mm.
Vitre à refixer, petites usures.
Mes ordres d'achat