AUGUSTE BERGIER, Besançon

Lot 8
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 390EUR
AUGUSTE BERGIER, Besançon
Montre de col en or jaune (750). Couvercle arrière orné d'un médaillon émaillé noir. Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 36.1 g. - Diam. : 33 mm. Rayures, accidents et cadran à réaxer.
Mes ordres d'achat