Montre de gousset en argent (min. 800). Lunette,... - Lot 5 - Drouot Estimations

Lot 5
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Montre de gousset en argent (min. 800). Lunette, carrure et couvercle arrière guillochés à décor rayonnant. Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes peints en noir, traits pour les minutes. Index central pour l'alarme. Cache-poussière fixe, ajouré et gravé de rinceaux, centré du timbre. Mouvement à coq. Poids brut : 90 g. - Diam. : 48 mm. Usures au décor, rayures.
Mes ordres d'achat