BELLARD & MESTRAL, à Marseille

Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
Montre de poche en argent (min. 800) soulignée de filets. Couvercle arrière à fond uni. Cadran émaillé blanc, non signé, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clef, à coq. Platine signée. Poinçons usés. Début du XIXème siècle, antérieur à 1838. Poids brut : 56.3 g. - Diam. : 41 mm. Petits éclats en bordures du cadran, rayures d'usage.
Mes ordres d'achat