FRANCE, première moitié du XIXème siècle

Lot 1
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 380EUR
Montre de col en or jaune (750). Fond de boîte guilloché à décor rayonnant, souligné d'une ligne de petites perles mabé blanches. Lunette en suite. Cadran doré à fond bretté, index chiffres romains pour les heures. Mouvement à spirale et à coq, remontage à clef. 1822-1838. Poids brut : 30.2 g. - Diam. : 36 mm. Vitre plexi à refixer, petits chocs.
Mes ordres d'achat